银川9路公交车(银川市民大厅-公交驾校),起点站是银川市民大厅,终点站是公交驾校;线路运营时间是发车间隔:;约8分钟/趟,该线路是由银川市公共交通有限公司负责运营。
9路上行路线图(银川市民大厅-公交驾校)
站序 | 站名 |
1 | 银川市民大厅 |
2 | 银川市民大厅西 |
3 | 大连路宁安北街口 |
4 | 大连路尹家渠街口 |
5 | 宁夏阅海养老中心 |
6 | 阅海养老中心东 |
7 | 正源街阅福路口 |
8 | 正源街阅欣路口 |
9 | 宁夏人民医院 |
10 | 枕水花园 |
11 | 正源街康平路口 |
12 | 政兴苑 |
13 | 太平洋寿险 |
14 | 正源街育安巷口 |
15 | 正源街雪绒巷口 |
16 | 西苑小区 |
17 | B1正源街新华路站 |
18 | 长兴花园 |
19 | 正源街凤台路口 |
20 | 正源街宝湖路口 |
21 | 保伏桥新村 |
22 | 正源街盈南路口 |
23 | 正源街湖畔路口 |
24 | 正源街五里台路口 |
25 | 正源街六盘山路口 |
26 | 正源街凤仪路口 |
27 | 公交驾校 |
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!