雅安汉源2路公交车(富塘公交站-体育馆),起点站是富塘公交站,终点站是体育馆;线路运营时间是发车间隔:;约9-20分钟/趟,该线路是由雅安汉源诚信公交客运公司负责运营。
汉源2路上行路线图(富塘公交站-体育馆)
站序 | 站名 |
1 | 富塘公交站 |
2 | 富塘安置区 |
3 | 富塘苑住宅区 |
4 | 醉香园 |
5 | 富林镇卫生院 |
6 | 富林镇第二小学 |
7 | 四号复合安置点 |
8 | 消防中队 |
9 | 黎州大梯道出口 |
10 | 广芸居住宅区 |
11 | 群利综合市场 |
12 | 沁园小区 |
13 | 雅州武校 |
14 | 汉二中后门 |
15 | 新华书店 |
16 | 汉二中 |
17 | 县人民医院后门 |
18 | 武装部 |
19 | 桃坪路口 |
20 | 警苑小区 |
21 | 锰业小区上站 |
22 | 锰业小区下站 |
23 | 新华口腔 |
24 | 第一行政中心 |
25 | 县人民医院 |
26 | 富林镇第一小学 |
27 | 庄园大酒店 |
28 | 汉源汽车站 |
29 | 运管所 |
30 | 万合源小区 |
31 | 万合大酒店 |
32 | 滨湖湾区2站 |
33 | 滨湖湾区1站 |
34 | 养路段 |
35 | 电力公司 |
36 | 体育馆 |
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!