白银47路公交车(成都东客站(东广场)-万家湾公交站),起点站是成都东客站(东广场),终点站是万家湾公交站;线路运营时间是发车间隔:;约7-12分钟/趟,该线路是由成都公交集团东星巴士有限公司负责运营。
47路上行路线图(成都东客站(东广场)-万家湾公交站)
站序 | 站名 |
1 | 成都东客站(东广场) |
2 | 大渡河路东 |
3 | 锦绣大道岷江路口 |
4 | 地铁大观站 |
5 | 大观堰 |
6 | 川师北大门 |
7 | 沙河铺路口 |
8 | 上沙河铺路 |
9 | 中沙河铺 |
10 | 下沙河铺 |
11 | 东大路中段 |
12 | 地铁东大路站 |
13 | 地铁牛市口站 |
14 | 牛市口 |
15 | 陈家巷 |
16 | 牛王庙 |
17 | 芷泉街 |
18 | 东门大桥 |
19 | 春熙路步行街南 |
20 | 盐市口 |
21 | 金河路 |
22 | 通惠门 |
23 | 中医附院 |
24 | 清江东路 |
25 | 地铁草堂北路站 |
26 | 成温立交桥 |
27 | 二环群康路口 |
28 | 光华村街二环路口 |
29 | 光华村街 |
30 | 光华村街西 |
31 | 瑞联路东 |
32 | 瑞联路中 |
33 | 瑞联路西 |
34 | 万家湾 |
35 | 光华南三路 |
36 | 万家湾公交站 |
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!