六安霍山201线公交车(三尖辅街道-一中东门),起点站是三尖辅街道,终点站是一中东门;线路运营时间是运营时间:;5月1日-10月9日 06:00-17:30;10月10日-4月30日 06:20-17:40;约14-18分钟/趟,该线路是由霍山县顺通巴士有限公司负责运营。
霍山201线上行路线图(三尖辅街道-一中东门)
站序 | 站名 |
1 | 三尖辅街道 |
2 | 陶大堰路口 |
3 | 下符桥客运站 |
4 | 林业检查站 |
5 | 地税小学 |
6 | 下符桥镇政府 |
7 | 下符桥医院 |
8 | 下符桥中学 |
9 | 竹林庵 |
10 | 沈家畈管委会 |
11 | 雁江彩印 |
12 | 大河厂桥头 |
13 | 大河厂加油站 |
14 | 马厂岗 |
15 | 世林加油站 |
16 | 开发区 |
17 | 文峰学校 |
18 | 同心路口 |
19 | 开发区管委会 |
20 | 凤凰城南门 |
21 | 锦绣世家 |
22 | 东湖名都 |
23 | 金园华都 |
24 | 保安小区 |
25 | 东湖兰庭 |
26 | 山水学府 |
27 | 二中 |
28 | 税务局 |
29 | 山城宾馆 |
30 | 新城菜市场 |
31 | 苏果超市 |
32 | 文庙 |
33 | 品尚多 |
34 | 金地学府 |
35 | 霍山中学 |
36 | 吴家台小区东门 |
37 | 吴家台小区北门 |
38 | 应流集团总部 |
39 | 应流老厂 |
40 | 潜台花园 |
41 | 衡山大桥 |
42 | 景秀蓝湾 |
43 | 千江月小区 |
44 | 高桥湾卫生室 |
45 | 大别山国投集团 |
46 | 霍山职业学校 |
47 | 一中东门 |
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!