六安霍山801路公交车(佛子岭电站-国际汽车城),起点站是佛子岭电站,终点站是国际汽车城;线路运营时间是运营时间:;5月1日-10月9日 06:00-18:05;10月10日-4月30日 06:20-17:40;约0.5-1小时/趟,该线路是由霍山县顺通巴士有限公司负责运营。
霍山801路上行路线图(佛子岭电站-国际汽车城)
站序 | 站名 |
1 | 佛子岭电站 |
2 | 电站桥头 |
3 | 王家大院 |
4 | 迎驾集团 |
5 | 迎驾山庄 |
6 | 迎驾苑小区 |
7 | 佛子岭邮局 |
8 | 佛子岭镇政府 |
9 | 佛子岭中心小学 |
10 | 迎驾二桥 |
11 | 三水厂 |
12 | 大马 |
13 | 老职高 |
14 | 黑石渡卫生院 |
15 | 迎驾厂菜市场 |
16 | 老纸厂岔路口 |
17 | 迎驾曲酒 |
18 | 曾家畈大桥 |
19 | 翁家巷 |
20 | 招呼站 |
21 | 俞家畈大桥 |
22 | 驾校 |
23 | 县医院 |
24 | 衡山花园 |
25 | 技校 |
26 | 村镇银行 |
27 | 二水厂 |
28 | 小圆盘 |
29 | 交通运输局 |
30 | 中医院 |
31 | 建设银行 |
32 | 新城菜市场 |
33 | 苏果超市 |
34 | 文庙 |
35 | 老百货大楼 |
36 | 北门口 |
37 | 城东小学 |
38 | 淠河新居 |
39 | 交警大队 |
40 | 县政府 |
41 | 政务中心 |
42 | 名邦公馆 |
43 | 一隆集团 |
44 | 凤凰城北门 |
45 | 园区管委会 |
46 | 同心路口 |
47 | 文峰学校 |
48 | 国际汽车城 |
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!