绍兴诸暨21路公交车(火车站-赵四),起点站是火车站,终点站是赵四;线路运营时间是发车间隔:;约30分钟/趟,该线路是由诸暨市城乡公交有限公司负责运营。
诸暨21路上行路线图(火车站-赵四)
站序 | 站名 |
1 | 火车站 |
2 | 人民医院西门 |
3 | 人民医院南门 |
4 | 开元小区 |
5 | 协和西路口 |
6 | 望云西路口(西二环路) |
7 | 山下赵 |
8 | 五纹岭 |
9 | 大樟树下 |
10 | 兴城花园 |
11 | 海越花园 |
12 | 广嘉花园临时站 |
13 | 耀江花园 |
14 | 苎萝新村 |
15 | 苎萝二村 |
16 | 浣纱桥头 |
17 | 西施故里景区 |
18 | 金凤小区 |
19 | 安平路口 |
20 | 郑家 |
21 | 大润发 |
22 | 朗臻新天地 |
23 | 万风新天地 |
24 | 城市之星(越兴中学) |
25 | 福田花园(水果市场) |
26 | 苎萝东路口 |
27 | 浣东初中 |
28 | 影视城 |
29 | 暨阳分校 |
30 | 公交东站(凯越府邸) |
31 | 赵四 |
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!