绍兴诸暨18路公交车(宋家-技师学院南门),起点站是宋家,终点站是技师学院南门;线路运营时间是发车间隔:;约9-29分钟/趟,该线路是由诸暨市公共交通有限公司负责运营。
诸暨18路上行路线图(宋家-技师学院南门)
站序 | 站名 |
1 | 宋家 |
2 | 海越能源 |
3 | 货运东站 |
4 | 金海环境 |
5 | 建业路 |
6 | 千禧路(建兴路口) |
7 | 黑猫神(建工路口) |
8 | 千禧路(展诚大道路口) |
9 | 盾安轨道 |
10 | 八方热电厂 |
11 | 大东南通驾校 |
12 | 健力集团 |
13 | 宏事达 |
14 | 宏磊集团(千禧路) |
15 | 环城北路(千禧路口) |
16 | 环城北路(跨湖桥) |
17 | 环城北路(友谊路口) |
18 | 上海城(环城北路) |
19 | 暨阳初中 |
20 | 鼓山新村(陶朱北路) |
21 | 小商品市场(福庄路) |
22 | 浣江中学 |
23 | 郭家停车场 |
24 | 兆山新村 |
25 | 孙陈 |
26 | 荣怀中学 |
27 | 袁家(城北路) |
28 | 陆村 |
29 | 上村 |
30 | 江龙 |
31 | 力凯路(津津路口) |
32 | 浙农茂阳 |
33 | 暨阳学院东二区 |
34 | 暨阳学院东一区 |
35 | 暨阳学院南门 |
36 | 技师学院南门 |
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!