绍兴178路公交车(滨海(远东石化)-客运中心),起点站是滨海(远东石化),终点站是客运中心;线路运营时间是发车间隔:;约13-27分钟/趟,该线路是由绍兴市公共交通集团第二有限公司负责运营。
178路上行路线图(滨海(远东石化)-客运中心)
站序 | 站名 |
1 | 滨海(远东石化) |
2 | 新发南鹰印染 |
3 | 高峰印染 |
4 | 众华印染 |
5 | 彩虹庄印染 |
6 | 东龙针纺 |
7 | 伽瑞润通 |
8 | 华通色纺 |
9 | 兴滨路越北路口 |
10 | 滨海消防中队 |
11 | 新滨路新围路口 |
12 | 皋合 |
13 | 鸿程传动机械(永久塘村) |
14 | 新三江闸 |
15 | 天兴印染 |
16 | 前进闸 |
17 | 大鱼山村口 |
18 | 大鱼山村 |
19 | 柯海线五号桥 |
20 | 汤公路湖安村口 |
21 | 汤公路荷湖村口 |
22 | 浙江庆茂 |
23 | 西堰村口 |
24 | 王相桥 |
25 | 元通国际汽车广场 |
26 | 华欣大厦(西湖头) |
27 | 振田化工 |
28 | 越红纺织厂(上菖亭) |
29 | 富陵 |
30 | 中兴大道群贤路口 |
31 | 咸亨酒店食品公司 |
32 | 中兴大道洋江路口 |
33 | 赵墅 |
34 | 中兴大道凤林路口 |
35 | 半江庙 |
36 | 客运中心 |
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!