绍兴303路公交车(里木栅-南部枢纽(地铁栖湖站)),起点站是里木栅,终点站是南部枢纽(地铁栖湖站);线路运营时间是发车间隔:;约15-22分钟/趟,该线路是由绍兴市公共交通集团第一有限公司负责运营。
303路上行路线图(里木栅-南部枢纽(地铁栖湖站))
站序 | 站名 |
1 | 里木栅 |
2 | 里木栅村口 |
3 | 锁龙桥 |
4 | 山下村 |
5 | 张家葑 |
6 | 下一溇 |
7 | 一本摇粒 |
8 | 杨小湖 |
9 | 兰亭街道办事处 |
10 | 联合村 |
11 | 木栅桥 |
12 | 金家店 |
13 | 五洋桥 |
14 | 亭山下 |
15 | 亭山 |
16 | 绍兴职业技术学院 |
17 | 山阴路鹅境路口 |
18 | 文理学院西大门 |
19 | 文理学院南山校区 |
20 | 念亩头 |
21 | 秦望大酒店 |
22 | 翠苑新村 |
23 | 华通花园 |
24 | 地铁凤凰山站 |
25 | 横桥村路口 |
26 | 邹家葑路口 |
27 | 劳家葑路口 |
28 | 地铁劳家葑站 |
29 | 润和庄园 |
30 | 骆家葑 |
31 | 解放路下埠街口 |
32 | 地铁南池站 |
33 | 鉴湖街道办事处(合成景园润园) |
34 | 南部枢纽(地铁栖湖站) |
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!