杭州3137路公交车(临江公交站-下沙城),起点站是临江公交站,终点站是下沙城;线路运营时间是运营时间:;06:30 07:50 09:20 11:30 13:10 14:40 16:10 17:40,该线路是由杭州市公共交通集团有限公司萧山公共交通有限公司负责运营。
3137路上行路线图(临江公交站-下沙城)
站序 | 站名 |
1 | 临江公交站 |
2 | 长风路经五路口 |
3 | 新世纪大道纬五路口 |
4 | 新世纪大道江东大道口 |
5 | 新世纪大道江东一路口 |
6 | 前进老车站 |
7 | 前峰村 |
8 | 三号闸 |
9 | 宏图桥 |
10 | 春光村 |
11 | 春光村委 |
12 | 宏伟桥 |
13 | 春园村 |
14 | 江东四路青六北路口 |
15 | 江东四路青西二路口 |
16 | 青西三路江东三路口 |
17 | 江东三路青西四路口 |
18 | 青西四路江东二路口 |
19 | 群建闸口 |
20 | 江东村口 |
21 | 群建村 |
22 | 河庄公交站 |
23 | 学源街文海南路口 |
24 | 学源街公交停车场 |
25 | 下沙高教文津站 |
26 | 二号大街文溯路口 |
27 | 二号大街九号路口 |
28 | 下沙城 |
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!