杭州103路公交车路线图(九溪-六公园北站)和运营时间
来源:互联网时间:2023-09-06 10:43:09
杭州103路公交车(九溪-六公园北站),起点站是九溪,终点站是六公园北站;线路运营时间是发车间隔:;约10-16分钟/趟,该线路是由杭州市公共交通集团有限公司第六汽车分公司负责运营。
103路上行路线图(九溪-六公园北站)
站序 | 站名 |
1 | 九溪 |
2 | 珊瑚沙水库 |
3 | 五云中路 |
4 | 梵村 |
5 | 感应桥北(宋城) |
6 | 梵村花苑 |
7 | 外大桥 |
8 | 云栖竹径 |
9 | 梅坞农居 |
10 | 梅坞南口 |
11 | 梅家坞 |
12 | 小牙坞 |
13 | 上天竺(法喜寺) |
14 | 中天竺(法净寺) |
15 | 三天竺(法镜寺) |
16 | 灵隐东 |
17 | 上茅家埠 |
18 | 黄泥岭 |
19 | 洪春桥 |
20 | 植物园(玉泉) |
21 | 曙光公寓 |
22 | 浙大附中 |
23 | 黄龙洞 |
24 | 松木场 |
25 | 省府路弥陀寺路口 |
26 | 省府大楼 |
27 | 钱塘门外 |
28 | 六公园 |
29 | 六公园北站 |
关键词: 杭州公交
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!
浙江杭州市相关文章
-
- 杭州公交线路查询 杭州公交车运营时间 杭州公交时刻表
- 234阅读2023-10-15
-
- 杭州720路公交车路线图 杭州720路公交车站点查询(知行路平澜路口到北干山停车场)
- 281阅读2023-10-15
-
- 杭州720路公交车路线图 杭州720路公交车站点查询(北干山停车场到平澜路公交站)
- 317阅读2023-10-15
-
- 杭州720B路公交车路线图 杭州720B路公交车站点查询(顺坝到北干山停车场)
- 458阅读2023-10-15
-
- 杭州720B路公交车路线图 杭州720B路公交车站点查询(北干山停车场到顺坝)
- 149阅读2023-10-15
-
- 杭州85路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 429阅读2023-08-01
-
- 2023杭州的美食排名前十的是哪些
- 219阅读2023-09-21
-
- 文一西路是地铁几号线 杭州地铁文一西路站首末车时间表
- 271阅读2023-10-10
-
- 2023关于做好2023年城乡居民 基本医疗保障工作的通知
- 482阅读2023-08-20
-
- 杭州2864路公交车路线图(天目山公交站-严家山)和运营时间
- 169阅读2023-09-07
-
- 杭州740路公交车路线图 杭州740路公交车站点查询(瓜沥公交站到五七路口)
- 285阅读2023-10-15
-
- 杭州昌化於潜至邵逸夫医院健康专线公交车路线(首末班车时间和票价)
- 300阅读2023-08-01
-
- 杭州2573路公交车路线图 杭州2573路公交车站点查询(黄湖公交站到石扶梯水库)
- 405阅读2023-10-15
-
- 杭州701路外环公交车路线图 杭州701路外环公交车站点查询(萧彩街育才路口到萧彩街育才路口)
- 245阅读2023-10-15
-
- 杭州747路公交车路线图 杭州747路公交车站点查询(火车南站西广场到临浦新站)
- 302阅读2023-10-15
-
- 杭州桐庐K609路公交车路线图 杭州桐庐K609路公交车站点查询(上林车站到白云源停车场)
- 121阅读2023-10-15
-
- 杭州1514M路公交车路线图 杭州1514M路公交车站点查询(钱江湾花园到地铁长河站C口)
- 247阅读2023-10-15
-
- 杭州305快公交车路线(首末班车时间和票价)
- 336阅读2023-08-01
-
- 杭州189M路公交车路线图(涵秀弄云涵巷口-金色年华)和运营时间
- 347阅读2023-09-06
-
- 浙江省杭州市江干区人民政府和江干区人事局等主要部门联系电话和地址
- 177阅读2023-07-12
-
- 杭州2712路公交车路线图(太湖源公交站-杨岭公交站)和运营时间
- 257阅读2023-09-07
-
- 杭州8202路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 266阅读2023-08-01
-
- 杭州桐庐K301路公交车路线图 杭州桐庐K301路公交车站点查询(深澳车站到洋洲车综合站)
- 175阅读2023-10-15
-
- 杭州171路公交车路线图(钱江湾花园-诚品路闻涛路口)和运营时间
- 175阅读2023-09-06
-
- 杭州自驾游哪些地方推荐
- 205阅读2023-07-06
-
- 杭州7299路公交车路线图 杭州7299路公交车站点查询(运新花苑到金色蓝庭公交站)
- 189阅读2023-10-15
-
- 杭州一日游最值得去的地方
- 189阅读2023-09-10
-
- 杭州331路公交车路线图 杭州331路公交车站点查询(留下南到艺创小镇)
- 367阅读2023-10-15
-
- 杭州56路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 391阅读2023-08-01
-
- 杭州地铁2号线站点线路图(良渚-朝阳)首末车时间表
- 459阅读2023-08-18
-
- 2023亚运后杭州的体育馆恢复营业了吗?
- 389阅读2023-10-13
-
- 杭州520路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 335阅读2023-08-01
-
- 杭师大仓前是地铁几号线 杭州地铁杭师大仓前站首末车时间表
- 456阅读2023-10-10
-
- 杭州45路公交车路线图 杭州45路公交车站点查询(长板巷到运新花苑)
- 283阅读2023-10-15
-
- 杭州91路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 228阅读2023-08-01
-
- 2023杭州去哪看桂花
- 481阅读2023-10-17
-
- 杭州2041路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 209阅读2023-08-01