杭州2040路公交车(楼塔公交站-田村),起点站是楼塔公交站,终点站是田村;线路运营时间是05:40-18:10,该线路是由杭州市公共交通集团有限公司萧山公共交通有限公司负责运营。
2040路上行路线图(楼塔公交站-田村)
站序 | 站名 |
1 | 楼塔公交站 |
2 | 洲口桥 |
3 | 前溪桥 |
4 | 康乐湾 |
5 | 雀山岭桥 |
6 | 徐家店 |
7 | 王宅坂叉口 |
8 | 岩山叉口 |
9 | 岩山小学 |
10 | 岩下村 |
11 | 东风桥 |
12 | 岩上 |
13 | 岩上南 |
14 | 江坂 |
15 | 金坂 |
16 | 萧南村叉口 |
17 | 下田村 |
18 | 田村 |
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!