杭州2705路公交车(高虹公交站-定云寺),起点站是高虹公交站,终点站是定云寺;线路运营时间是运营时间:;06:10 15:40,该线路是由杭州市公共交通集团有限公司临安公共交通有限公司负责运营。
2705路上行路线图(高虹公交站-定云寺)
站序 | 站名 |
1 | 高虹公交站 |
2 | 高虹卫生院 |
3 | 高虹小学 |
4 | 厚德亭 |
5 | 新德 |
6 | 新德村口 |
7 | 黄泥塘 |
8 | 大林寺叉口 |
9 | 大林寺 |
10 | 水涛庄 |
11 | 水涛庄桥头 |
12 | 大坝站 |
13 | 新文头 |
14 | 西市坞 |
15 | 茅草湾 |
16 | 钗坞 |
17 | 江界岭 |
18 | 杨宅下 |
19 | 杨宅坞 |
20 | 三口 |
21 | 黄路湾 |
22 | 宣王桥 |
23 | 石门村口 |
24 | 石门卫生院 |
25 | 石门村委 |
26 | 里石门桥头 |
27 | 猷坑坞桥头 |
28 | 亭子里 |
29 | 洞桥头 |
30 | 木公山叉口 |
31 | 龙上 |
32 | 龙上村委 |
33 | 对面山脚 |
34 | 庙屋台 |
35 | 港里 |
36 | 水涧湾脚 |
37 | 横路上 |
38 | 东坞塘口 |
39 | 冷坞顶 |
40 | 定云寺 |
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!