注意:该线路已停运,后面内容为停运前的历史信息,仅供查看。
杭州327路公交车(胡雪岩故居-临浦新站),起点站是胡雪岩故居,终点站是临浦新站;线路运营时间是发车间隔:;约15-25分钟/趟(目前线路停运中),该线路是由杭州市萧山公共交通有限公司负责运营。
327路上行路线图(胡雪岩故居-临浦新站)
站序 | 站名 |
1 | 胡雪岩故居 |
2 | 望江路海潮路口 |
3 | 大通桥东 |
4 | 星光大道南口 |
5 | 共联村 |
6 | 江南大道江陵路口 |
7 | 浙江边检总站 |
8 | 风情大道老塘路口 |
9 | 风情大道山阴路口 |
10 | 风彩立交 |
11 | 地铁湘湖站东 |
12 | 湘里坊 |
13 | 湘浦观鱼 |
14 | 山水苑 |
15 | 崇化路南口 |
16 | 潘水 |
17 | 地铁潘水站 |
18 | 潘水南苑 |
19 | 市心路南秀路口 |
20 | 戚家池 |
21 | 地铁曹家桥站(A·C) |
22 | 鲁公桥东 |
23 | 地铁朝阳站(A·B) |
24 | 03省道市心路口 |
25 | 九鼎石材市场 |
26 | 立新村 |
27 | 大路张 |
28 | 袄庄陈 |
29 | 鲁家坞 |
30 | 白鹿塘北 |
31 | 白鹿塘 |
32 | 萧二中 |
33 | 柏山陈 |
34 | 临浦新站 |
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!