关于上海周边一日游必去景点,上海周边一日游好去处,本站推荐10个地方,分别是东滩湿地公园、上海杜莎夫人蜡像馆展览(新世界城店)、长风公园、上汽国际赛车场、知青博物馆、共青国家森林公园、枫泾古镇、闵行文化公园、上海国际时尚中心、世纪公园,一起来看看吧。
1、东滩湿地公园
类型:4A景区
“东滩湿地公园”是上海市崇明区的自然保护区,具有珍稀濒危动植物和鸟类资源,同时也是一处适合生态游的旅游胜地。
地址:上海市崇明区东滩东旺中路
2、上海杜莎夫人蜡像馆展览(新世界城店)
类型:4A景区
上海杜莎夫人蜡像馆展览(新世界城店)是一家集文化、艺术和娱乐于一体的博物馆,展出着逼真的名人蜡像,访客可以近距离欣赏和拍照留念。
地址:上海市黄浦区南京西路2-68号新世界城F10号
3、长风公园
类型:4A景区
长风公园位于上海市普陀区,占地面积约18.8公顷,是一处集自然风光、文化底蕴、休闲娱乐为一体的城市公园。
地址:上海市普陀区大渡河路189号
4、上汽国际赛车场
类型:4A景区
上海嘉定区的"上汽国际赛车场"是一座高水平的赛车场,吸引着全球顶尖的赛车手和汽车制造商。
地址:上海市嘉定区伊宁路2000号
5、知青博物馆
类型:4A景区
地址:上海市奉贤区海湾旅游区海乐路200号
6、共青国家森林公园
类型:4A景区
"共青国家森林公园"位于上海市杨浦区,是一个美丽的自然保护区,拥有各种野生动植物和壮观的自然景观。"
地址:上海市杨浦区军工路2000号
7、枫泾古镇
类型:4A景区
枫泾古镇,位于上海市金山区,是一座历史文化悠久的水乡小镇,以其独特的民俗风情和优美的自然景观而闻名。
地址:上海市金山区枫泾镇亭枫公路8588弄28号
8、闵行文化公园
类型:4A景区
“闵行文化公园”是上海市闵行区的一处集文化、休闲和娱乐于一体的公园。
地址:上海市闵行区吴中路2019号
9、上海国际时尚中心
类型:4A景区
上海国际时尚中心是位于杨浦区的一个集时装设计、展览、培训等功能为一体的综合性时尚产业园区。
地址:上海市杨浦区杨树浦路2866号上海国际时尚中心F1
10、世纪公园
类型:4A景区
世纪公园是位于上海市浦东新区的著名城市公园,占地面积140公顷,风景优美,设施完备。
地址:上海市浦东新区锦绣路1001号
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!
-
- 上海吕巷3路区间公交车路线(首末班车时间和票价)
- 今天小编给大家分享的是上海吕巷3路区间的站点线路图及运营时间和票价信息。上海吕巷3路区间公交车路线,运营时间:建新大街05:40-18:00 吕青公路06:00-18:15,参考票价:本线空调...
- 505阅读2023-07-14
-
- 华泾镇华欣家园居委地址
- 华泾镇华欣家园居委地址:上海市徐汇区龙吴路2412号406室 服务时间:周一至周五:9:00-17:00...
- 474阅读2023-06-13
-
- 盈浦街道民佳社区居委会地址
- 盈浦街道民佳社区居委会地址:上海市青浦区盈港路1755弄88号 服务时间:工作日:9:00-17:00...
- 499阅读2023-06-14
-
- 上海申诚驾驶员培训有限公司地址
- 上海申诚驾驶员培训有限公司地址:上海市奉贤区庄行镇渔沥村839号服务时间:周一至周日 9:00-17:00...
- 109阅读2023-06-15
-
- 江宁街道联宝里居委会地址
- 江宁街道联宝里居委会地址:上海市静安区康定路650弄3号 服务时间:工作日:9:00-17:00...
- 185阅读2023-06-13
-
- 上海市静安区区号和邮编
- 上海市静安区的电话区号和邮政编码所在地区上海上海市静安区电话区号021邮政编码200040...
- 420阅读2023-08-17
-
- 宜川街道宜川二村居委会地址
- 宜川街道宜川二村居委会地址:上海市普陀区宜川二村183号 服务时间:工作日:9:00-17:00...
- 447阅读2023-06-13
-
- 上海浦东74路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 今天小编给大家分享的是上海浦东74路的站点线路图及运营时间和票价信息。上海浦东74路公交车路线,运营时间:书院社区公交枢纽站05:10-18:35|听潮路拱乐路06:20-19:50,参考票价:...
- 513阅读2023-07-14
-
- 上海到赫章多少公里 开车从上海到赫章的详细路线
- 上海->赫章大约2088.36(公里),开车大约需要23.2(小时),总共花费大约2288(元),其中油费1253(元)、路桥费1035(元)。 从上海到赫章途径道路、高速及路况 人民大道 ——> 黄陂...
- 193阅读2023-08-21
-
- 北蔡镇莲溪九居居委会地址
- 北蔡镇莲溪九居居委会地址:上海市浦东新区北中路480弄18号 服务时间:工作日:9:00-17:00...
- 122阅读2023-06-14
-
- 上海到曲靖多少公里 开车从上海到曲靖的详细路线
- 上海->曲靖大约2222.34(公里),开车大约需要29.6(小时),总共花费大约2433(元),其中油费1333(元)、路桥费1100(元)。 从上海到曲靖途径道路、高速及路况 人民大道 ——> 黄陂...
- 357阅读2023-08-20
-
- 上海隧道一线区间公交车路线图(南码头路昌里东路-打浦桥)和运营时间
- 上海隧道一线区间公交车(南码头路昌里东路-打浦桥),起点站是南码头路昌里东路,终点站是打浦桥;线路运营时间是运营时间:;04:40 23:00,该线路是由上海浦东新区上南公共交通有限公司...
- 230阅读2023-10-05
-
- 上海307路公交车路线图(三门路新江湾城-中山东二路新开河路)和运营时间
- 上海307路公交车(三门路新江湾城-中山东二路新开河路),起点站是三门路新江湾城,终点站是中山东二路新开河路;线路运营时间是运营时间:;23:20 00:15 00:55 01:45 02:30 03:20,...
- 242阅读2023-10-05
-
- 上海1820路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 今天小编给大家分享的是上海1820路的站点线路图及运营时间和票价信息。上海1820路公交车路线,运营时间:金山铁路车墩站 6:00~19:00 香泾路泾车路 6:15~19:15,参考票价:本线空调...
- 170阅读2023-07-14
-
- 江苏路街道岐山居委地址
- 江苏路街道岐山居委地址:上海市长宁区愚园路1032弄48号 服务时间:周一至周五:9:00-17:00...
- 362阅读2023-06-13
-
- 上海932路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 今天小编给大家分享的是上海932路的站点线路图及运营时间和票价信息。上海932路公交车路线,运营时间:城隍庙05:30-22:30 龙耀路云锦路05:30-22:30,参考票价:本线空调车 单一票价...
- 505阅读2023-07-14
-
- 上海97路公交车路线图(四川北路多伦路-逸仙路仁德路)和运营时间
- 上海97路公交车(四川北路多伦路-逸仙路仁德路),起点站是四川北路多伦路,终点站是逸仙路仁德路;线路运营时间是发车间隔:;约8-14分钟/趟,该线路是由上海巴士第一公共交通有限公司负...
- 338阅读2023-10-04
-
- 2022上海财经类大学名单一览表 上海有哪些财经类大学
- 上海财经类大学名单(本科)序号学校名称省市层次备注1上海财经大学上海本科公办2上海对外经贸大学上海本科公办3上海立信会计金融学院上海本科公办4上海商学院上海本科公办5上...
- 337阅读2023-05-03
-
- 高行镇绿洲一居居委会地址
- 高行镇绿洲一居居委会地址:上海市浦东新区白萱路99弄33号201 服务时间:工作日:9:00-17:00...
- 471阅读2023-06-14
-
- 上海到霍州多少公里 开车从上海到霍州的详细路线
- 上海->霍州大约1355.52(公里),开车大约需要15.5(小时),总共花费大约1483(元),其中油费813(元)、路桥费670(元)。 从上海到霍州途径道路、高速及路况 人民大道 ——> 威海路...
- 440阅读2023-08-20
-
- 上海浦东41路公交车路线图(白龙港-川沙客运站)和运营时间
- 上海浦东41路公交车(白龙港-川沙客运站),起点站是白龙港,终点站是川沙客运站;线路运营时间是发车间隔:;约8-17分钟/趟,该线路是由上海浦东新区南汇公共交通有限公司负责运营。浦东4...
- 348阅读2023-10-04
-
- 上海地铁6号线站点线路图(港城路-东方体育中心)首末车时间表
- 上海地铁6号线时间表序号站名始发时间末班时间序号站名始发时间末班时间1港城路05:3022:302外高桥保税区北05:3222:323航津路05:3522:354外高桥保税区南05:3822:385洲海路05...
- 518阅读2023-08-18
-
- 上海浦东7路公交车路线图(南祝路东门大街-东海农场)和运营时间
- 上海浦东7路公交车(南祝路东门大街-东海农场),起点站是南祝路东门大街,终点站是东海农场;线路运营时间是发车间隔:;约20-28分钟/趟,该线路是由上海临港自贸区公共交通有限公司负责...
- 103阅读2023-10-04
-
- 上海317路公交车路线图(中山东二路新开河路-平凉路军工路)和运营时间
- 上海317路公交车(中山东二路新开河路-平凉路军工路),起点站是中山东二路新开河路,终点站是平凉路军工路;线路运营时间是运营时间:;00:10 00:50 01:30 02:10 02:50 03:30,该线...
- 481阅读2023-10-05
-
- 上海小昆山机动车驾驶技术学校地址
- 上海小昆山机动车驾驶技术学校地址:松江区小昆山镇平原街398号服务时间:周一至周日 9:00-17:00...
- 217阅读2023-06-15
-
- 上海浦东20路公交车路线图(海松路凌空路-唐镇地铁站)和运营时间
- 上海浦东20路公交车(海松路凌空路-唐镇地铁站),起点站是海松路凌空路,终点站是唐镇地铁站;线路运营时间是发车间隔:;约5-16分钟/趟,该线路是由上海浦东新区南汇公共交通有限公司负...
- 404阅读2023-10-04
-
- 嘉定工业区陆渡村村委会地址
- 嘉定工业区陆渡村村委会地址:上海市嘉定区娄陆公路1023号 服务时间:周一至周五:9:00-17:00...
- 132阅读2023-06-15
-
- 打浦桥街道建一居委地址
- 打浦桥街道建一居委地址:上海市黄浦区肇周路384弄1号105室 服务时间:周一至周五:9:00-17:00...
- 190阅读2023-06-13
-
- 上海到荔浦多少公里 开车从上海到荔浦的详细路线
- 上海->荔浦大约1634.93(公里),开车大约需要18.1(小时),总共花费大约1771(元),其中油费981(元)、路桥费790(元)。 从上海到荔浦途径道路、高速及路况 人民大道 ——> 黄陂北...
- 231阅读2023-08-21
-
- 上海1112路公交车路线图(万隆村民委员会-万四4组)和运营时间
- 上海1112路公交车(万隆村民委员会-万四4组),起点站是万隆村民委员会,终点站是万四4组;线路运营时间是06:00-18:00,该线路是由上海浦东新区南汇公共交通有限公司负责运营。1112路上...
- 373阅读2023-10-05
-
- 上海老旧汽车换新补贴2800元多久到账
- 自2023年8月1日至2023年12月31日,个人消费者报废或转让(不含变更登记)本人名下在本市注册登记的非营业性燃油小客车,并且在本市市场监督管理部门登记的汽车销售机构购买燃油小客...
- 338阅读2023-09-18
-
- 上海朱石专线公交车路线(首末班车时间和票价)
- 今天小编给大家分享的是上海朱石专线的站点线路图及运营时间和票价信息。上海朱石专线公交车路线,运营时间:朱泾汽车站5:00-21:00 |金山卫站南广场东站5:20-22:40,参考票价:本线...
- 465阅读2023-07-14