杭州527M路公交车(河上公交站-浦沿),起点站是河上公交站,终点站是浦沿;线路运营时间是发车间隔:;约15-30分钟/趟,该线路是由杭州市萧山公共交通有限公司负责运营。
527M路上行路线图(河上公交站-浦沿)
站序 | 站名 |
1 | 河上公交站 |
2 | 魏家塔 |
3 | 江家桥 |
4 | 西山脚 |
5 | 河上南 |
6 | 河上 |
7 | 溪头村 |
8 | 河上镇政府 |
9 | 白堰 |
10 | 河上支线北 |
11 | 娄家园 |
12 | 大桥 |
13 | 03省道大西畈路口 |
14 | 03省道马兴路口 |
15 | 祥利村南 |
16 | 祥河桥村北 |
17 | 戴家山 |
18 | 萧山区民兵训练基地 |
19 | 戴村人民路口西 |
20 | 时代大道华诚路口 |
21 | 六中路口 |
22 | 戴村水厂 |
23 | 大石盖村北 |
24 | 河口 |
25 | 復兴村委 |
26 | 朱村桥 |
27 | 七里店 |
28 | 王家桥 |
29 | 蛟山村东 |
30 | 新浦大桥南 |
31 | 牌轩村 |
32 | 民丰村 |
33 | 小砾山 |
34 | 东汪村 |
35 | 时代大道闻兴路口 |
36 | 闻堰中学 |
37 | 闻家堰 |
38 | 三江花园 |
39 | 黄山新小区 |
40 | 龙山 |
41 | 浦沿 |
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!