杭州839路公交车(岭西-临安汽车东站),起点站是岭西,终点站是临安汽车东站;线路运营时间是运营时间:;06:40 08:40 10:20 12:00 14:20 16:30,该线路是由杭州市公共交通集团有限公司临安汽车分公司负责运营。
839路上行路线图(岭西-临安汽车东站)
站序 | 站名 |
1 | 岭西 |
2 | 半岭上 |
3 | 沈家头 |
4 | 中家头 |
5 | 杨家堰 |
6 | 沈家头路口 |
7 | 横岭村 |
8 | 周家头 |
9 | 郜家头 |
10 | 大畈坪 |
11 | 长地里 |
12 | 大同岭 |
13 | 黄路上 |
14 | 桥洞里 |
15 | 百公岭 |
16 | 百公岭脚 |
17 | 公山岭 |
18 | 口山 |
19 | 黄蛇岭 |
20 | 钱家庄 |
21 | 钱家庄口 |
22 | 锦南街道办事处 |
23 | 青洞坞口 |
24 | 樟村 |
25 | 石板桥头 |
26 | 钱塘湾 |
27 | 上畔 |
28 | 小流坞口 |
29 | 钱王驾校 |
30 | 横溪桥 |
31 | 杨岱村路口 |
32 | 林场路口 |
33 | 邱家头 |
34 | 畔湖弄 |
35 | 畔湖岭 |
36 | 畔湖桥 |
37 | 畔湖路石镜街口 |
38 | 临安汽车东站 |
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!