大庆6路公交车(乘风站-大庆西站),起点站是乘风站,终点站是大庆西站;线路运营时间是运营时间:;6月20日-9月30日 05:20 05:45 06:00 06:15 06:30 06:45 07:00 07:15 07:30 07:45 08:00 08:15 08:30 08:50 09:10 09:30 09:50 10:10 10:30 10:50 11:10 11:35 12:00 12:25 12:50 13:10 13:30 13:50 14:15 14:40 15:05 15:25 15:50 16:10 16:30 16:55 17:20 17:45 18:15 18:40;10月1日-6月19日 05:45-18:40;约20-30分钟/趟,该线路是由大庆市油城公共交通运输有限公司负责运营。
6路上行路线图(乘风站-大庆西站)
站序 | 站名 |
1 | 乘风站 |
2 | 恒茂商场 |
3 | 邮电局 |
4 | 乘新一区 |
5 | 乘风中医院 |
6 | 乘风庄 |
7 | 远大口腔医院 |
8 | 鸿运 |
9 | 交运驾校 |
10 | 安装公司 |
11 | 新建村 |
12 | 东海医院 |
13 | 天然气公司 |
14 | 物业二公司 |
15 | 独立屯 |
16 | 临时站 |
17 | 红旗二小区 |
18 | 湖滨国际 |
19 | 银亿E区 |
20 | 油城中医院 |
21 | 银亿(哈尔滨银行) |
22 | 世纪花园B区 |
23 | 铁人广场 |
24 | 远望3号楼 |
25 | 乐园 |
26 | 昆仑副食 |
27 | 阳光商都 |
28 | 憩明路 |
29 | 龙南医院 |
30 | 怡园 |
31 | 体育中心 |
32 | 景园 |
33 | 物资集团 |
34 | 明仁眼镜 |
35 | 昆仑家电 |
36 | 昆仑唐人中心 |
37 | 康复医院 |
38 | 四医院 |
39 | 中央大街 |
40 | 区政府中央大街办公区 |
41 | 老年医院 |
42 | 让胡路九区临时站 |
43 | 大庆西站 |
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!