邯郸55路公交车(火车站-浙江商贸城),起点站是火车站,终点站是浙江商贸城;线路运营时间是运营时间:;6月1日-10月7日 06:30-19:00;10月8日-5月31日 06:30-18:30;约9-13分钟/趟,该线路是由邯郸市公共交通总公司负责运营。
55路上行路线图(火车站-浙江商贸城)
站序 | 站名 |
1 | 火车站 |
2 | 和平路浴新街口 |
3 | 和平路邯山街口 |
4 | 和平路陵西街口 |
5 | 丹兰女人街 |
6 | 和平路陵东街口 |
7 | 和平路中华街口 |
8 | 市三中学 |
9 | 邯郸市中医院 |
10 | 中国移动通信 |
11 | 万达广场北门 |
12 | 中诺口腔医院 |
13 | 市工贸学校 |
14 | 明珠广场 |
15 | 滏东大街陵园路口 |
16 | 滏东大街滏漳路口 |
17 | 齐鲁村镇银行 |
18 | 小北堡 |
19 | 大北堡 |
20 | 北堡小学 |
21 | 北堡王村 |
22 | 中堡村 |
23 | 滏东南大街邯大路口 |
24 | 南堡 |
25 | 运力模具公司 |
26 | 邯大路东环路口 |
27 | 北寨路口 |
28 | 浙江商贸城 |
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!