新乡69路公交车(高铁东站-消防厂),起点站是高铁东站,终点站是消防厂;线路运营时间是运营时间:;5月1日-9月30日 07:00-17:00;10月1日-4月30日 06:30-16:40;约15-25分钟/趟,该线路是由新乡市公共交通集团有限责任公司第一分公司负责运营。
69路上行路线图(高铁东站-消防厂)
站序 | 站名 |
1 | 高铁东站 |
2 | 站前七街荣校东路 |
3 | 荣校东路站前九街 |
4 | 定国湖 |
5 | 荣校东路新七街(定国村南口) |
6 | 荣校东路东明大道(盛大凯旋城) |
7 | 荣校东路新五街 |
8 | 荣校东路福彩街 |
9 | 荣校东路新中大道 |
10 | 荣校东路鸿源街 |
11 | 新二街荣校东路 |
12 | 新二街中原路 |
13 | 宏力大道新二街(农灌所) |
14 | 宏力大桥 |
15 | 建设桥 |
16 | 河师大 |
17 | 建设路学院街(一二八厂) |
18 | 建设路新飞大道 |
19 | 茹岗 |
20 | 二监狱 |
21 | 杨岗北(水泵厂) |
22 | 和平大道前进路(纺织厂) |
23 | 公交大修厂(白小屯) |
24 | 寺庄顶东口 |
25 | 小朱庄南口 |
26 | 小朱庄北口 |
27 | 南鲁堡村东口 |
28 | 西玛风机 |
29 | 鲁堡社区 |
30 | 鲁堡 |
31 | 暄和路西口 |
32 | 耿黄大道西口 |
33 | 耿庄公交站 |
34 | 耿庄南口(生态园) |
35 | 耿庄 |
36 | 耿庄花园 |
37 | 化纤厂 |
38 | 万德隆购物广场(北站市场) |
39 | 北站商场 |
40 | 消防厂 |
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!