濮阳7路公交车(高铁公交客运中心-火车站),起点站是高铁公交客运中心,终点站是火车站;线路运营时间是运营时间:;1月1日-4月20日 19:35 20:45 22:20;4月21日-10月7日 06:30-19:00;4月21日-10月7日 19:35 20:45 22:20;10月8日-4月20日 06:30-18:30;10月8日-12月31日 19:35 20:45 22:20;约6-41分钟/趟,该线路是由濮阳市众意公共交通有限公司负责运营。
7路上行路线图(高铁公交客运中心-火车站)
站序 | 站名 |
1 | 高铁公交客运中心 |
2 | 宗昌湖 |
3 | 丽景上品 |
4 | 濮阳产业聚集区管委会 |
5 | 中原路东濮路口 |
6 | 安厦小区 |
7 | 钻井院 |
8 | 测井 |
9 | 科技新村 |
10 | 新蕾公园 |
11 | 中原文化宫 |
12 | 华龙区政府 |
13 | 华龙区医院 |
14 | 乙烯生活区 |
15 | 中原路庆丰路口 |
16 | 市电视台 |
17 | 友谊宾馆 |
18 | 时光医美 |
19 | 中原路路金堤路口 |
20 | 河南畅晟公司 |
21 | 阳光大厦 |
22 | 市联通公司 |
23 | 交通局 |
24 | 谢东小区 |
25 | 市日报社 |
26 | 开州路兴隆街口 |
27 | 市政府 |
28 | 市第三人民医院 |
29 | 自然资源规划局(教育局) |
30 | 财政局 |
31 | 妇幼保健院 |
32 | 昆吾花园 |
33 | 房地产交易中心 |
34 | 火车站 |
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!