新乡原阳8路公交车(汽车站-汽车站),起点站是汽车站,终点站是汽车站;线路运营时间是发车间隔:;约8分钟/趟,该线路是由原阳县宏远公共交通有限公司负责运营。
原阳8路上行路线图(汽车站-汽车站)
站序 | 站名 |
1 | 汽车站 |
2 | 温庄 |
3 | 第二小学(二初中) |
4 | 思谦学校 |
5 | 翰林华府南门 |
6 | 鑫源花园南门 |
7 | 县政府综合楼 |
8 | 福祥名都 |
9 | 原阳县文化艺术中心 |
10 | 盛世佳苑南门 |
11 | 万汇购物广场 |
12 | 城管局 |
13 | 工商银行 |
14 | 香港城 |
15 | 西街小学 |
16 | 北街小学 |
17 | 博大购物广场 |
18 | 鑫盛小区 |
19 | 城关中学 |
20 | 西厢宾馆 |
21 | 锦绣华城南门 |
22 | 思谦学校 |
23 | 第二小学(二初中) |
24 | 温庄 |
25 | 汽车站 |
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!