佛山K2路公交车(惠云园公交首末站-西樵车站),起点站是惠云园公交首末站,终点站是西樵车站;线路运营时间是发车间隔:;约15分钟/趟,该线路是由佛山市禅南公共交通有限公司负责运营。
K2路上行路线图(惠云园公交首末站-西樵车站)
站序 | 站名 |
1 | 惠云园公交首末站 |
2 | 惠云园 |
3 | 市东上路 |
4 | 东方广场A站 |
5 | 福禄路 |
6 | 佛山电大 |
7 | 市妇幼保健院 |
8 | 人才大市场 |
9 | 轻工三路 |
10 | 交警支队 |
11 | 张槎东西村 |
12 | 张槎大江村 |
13 | 生村工业区 |
14 | 华宝北路 |
15 | 消防特勤队 |
16 | 城西工业区 |
17 | 华宝路口 |
18 | 地铁智慧新城站 |
19 | 季华大桥东 |
20 | 绿岛广场 |
21 | 季华西路 |
22 | 堤田员工村 |
23 | 中国陶瓷总部基地 |
24 | 南庄三中 |
25 | 南庄村 |
26 | 地铁南庄站 |
27 | 南庄行政服务中心 |
28 | 南庄大道西 |
29 | 澳涌新村 |
30 | 隆庆 |
31 | 龙湾大桥西 |
32 | 西樵车站 |
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!