佛山280路公交车(一汽大众-南海公交总站),起点站是一汽大众,终点站是南海公交总站;线路运营时间是发车间隔:;约4-10分钟/趟,该线路是由佛山市南海佛广公共汽车有限公司负责运营。
280路上行路线图(一汽大众-南海公交总站)
站序 | 站名 |
1 | 一汽大众 |
2 | 虹岭一环路口 |
3 | 官华虹岭路口 |
4 | 虹岭路唐边工业区 |
5 | 虹岭二路 |
6 | 牛南村 |
7 | 工业大道 |
8 | 东风路中 |
9 | 松夏东风路 |
10 | 东风路 |
11 | 科技西路口(东芝、TCL) |
12 | 玫瑰园 |
13 | 日田 |
14 | 创业南路 |
15 | 松夏工业园市场 |
16 | 长盛路口 |
17 | 长盛路北 |
18 | 长盛路中 |
19 | 显子岗(南国桃园路口) |
20 | 企岗村 |
21 | 石碣路口 |
22 | 联表 |
23 | 狮山派出所松岗警务区 |
24 | 松岗 |
25 | 松岗公园 |
26 | 嘉景华庭 |
27 | 显纲 |
28 | 大沥汽车客运站 |
29 | 大沥摩托车市场 |
30 | 嘉怡花园 |
31 | 商业步行街 |
32 | 凤池 |
33 | 太平村 |
34 | 钟边立交 |
35 | 良豪 |
36 | 大镇 |
37 | 曹边 |
38 | 谢边 |
39 | 机场路口 |
40 | 佛山大桥(乐安) |
41 | 城北物流中心 |
42 | 火车站 |
43 | 汾江立交 |
44 | 中山公园 |
45 | 升平路 |
46 | 东方广场B站 |
47 | 佛平路口 |
48 | 南海区全科医院(桂城医院) |
49 | 军桥 |
50 | 军桥东 |
51 | 桂城加油站 |
52 | 交通大厦东 |
53 | 西约 |
54 | 礌岗公园南门 |
55 | 南海公交总站 |
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!