注意:该线路已停运,后面内容为停运前的历史信息,仅供查看。
佛山广123路公交车(革新路总站(光大花园)-半岛花园总站),起点站是革新路总站(光大花园),终点站是半岛花园总站;线路运营时间是发车间隔:;约4-10分钟/趟(目前线路停运中),该线路是由第一巴士(广州公交集团电车有限公司)负责运营。
广123路上行路线图(革新路总站(光大花园)-半岛花园总站)
站序 | 站名 |
1 | 革新路总站(光大花园) |
2 | 金沙路 |
3 | 沙园 |
4 | 梅园西(地铁凤凰新村站) |
5 | 革新路口 |
6 | 洪德路 |
7 | 六二三路 |
8 | 市中医院 |
9 | 黄沙后道 |
10 | 黄沙大道(广医口腔医院) |
11 | 如意坊 |
12 | 荔湾湖公园西门 |
13 | 桥中 |
14 | 广佛路口(滘口客运站) |
15 | 广佛路东 |
16 | 黄岐城区 |
17 | 宏威路口 |
18 | 嘉洲广场 |
19 | 大转弯(黄岐凯民茶博城) |
20 | 盐步路口 |
21 | 北村路 |
22 | 北村 |
23 | 半岛花园总站 |
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!