佛山220路公交车(南箕路总站-动物园总站(先烈中路)),起点站是南箕路总站,终点站是动物园总站(先烈中路);线路运营时间是发车间隔:;约4-7分钟/趟,该线路是由广州巴士集团有限公司第三分公司负责运营。
220路上行路线图(南箕路总站-动物园总站(先烈中路))
站序 | 站名 |
1 | 南箕路总站 |
2 | 邓岗小区 |
3 | 纸厂市场 |
4 | 广纸路 |
5 | 保利花园(南石头) |
6 | 纸厂(地铁燕岗站) |
7 | 珠江医院 |
8 | 基建新村 |
9 | 沙园 |
10 | 凤凰新村(宝业路口) |
11 | 工业大道口 |
12 | 宝业路 |
13 | 宝业路口 |
14 | 江南新村(骨伤科医院) |
15 | 江南西路 |
16 | 南村 |
17 | 基立下道 |
18 | 江湾桥南 |
19 | 越秀桥(越秀北路) |
20 | 越秀北路 |
21 | 小北花圈 |
22 | 小北 |
23 | 广东电视台 |
24 | 花园酒店 |
25 | 黄花岗 |
26 | 动物园总站(先烈中路) |
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!