连云港16路公交车(海洋大学宋艞校区-西门首末站),起点站是海洋大学宋艞校区,终点站是西门首末站;线路运营时间是发车间隔:;约20分钟/趟,该线路是由连云港海通公共交通有限公司负责运营。
16路上行路线图(海洋大学宋艞校区-西门首末站)
站序 | 站名 |
1 | 海洋大学宋艞校区 |
2 | 如意集团 |
3 | 丁字路 |
4 | 第四人民医院 |
5 | 新浦农场 |
6 | 大浦磷矿 |
7 | 亚欧建材广场 |
8 | 公交加油站 |
9 | 人民路口 |
10 | 蓝天华侨城 |
11 | 日月花园 |
12 | 一品苑小区 |
13 | 外仓街 |
14 | 万顺花园 |
15 | 大润发 |
16 | 移动大楼 |
17 | 外国语学校西 |
18 | 儿童健康中心 |
19 | 振兴大厦 |
20 | 苏欣快客站 |
21 | 瀛洲路朝阳路口 |
22 | 客运南站 |
23 | 景山秀水 |
24 | 新浦实验小学 |
25 | 玉龙花园 |
26 | 海宁路通灌路口 |
27 | 玉带新村 |
28 | 兴业小区 |
29 | 交通执法支队 |
30 | 光明眼科医院 |
31 | 中茵小区 |
32 | 香江花园 |
33 | 海宁路江化路口 |
34 | 义乌商品城 |
35 | 海州批发市场 |
36 | 第二人民医院 |
37 | 市桥 |
38 | 西门首末站 |
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!