连云港19路公交车(西门首末站-工贸职业学校),起点站是西门首末站,终点站是工贸职业学校;线路运营时间是发车间隔:;约20分钟/趟,该线路是由连云港海通公共交通有限公司负责运营。
19路上行路线图(西门首末站-工贸职业学校)
站序 | 站名 |
1 | 西门首末站 |
2 | 市桥 |
3 | 新海电厂 |
4 | 光明加油站 |
5 | 新海路江化路口 |
6 | 车站小学 |
7 | 粮库宿舍 |
8 | 西城公交总站 |
9 | 幸福广场 |
10 | 幸福中央 |
11 | 华北桥 |
12 | 黄海影剧院 |
13 | 天然居 |
14 | 市民广场 |
15 | 振兴大厦 |
16 | 儿童健康中心 |
17 | 苍梧绿园 |
18 | 苍梧小区西门 |
19 | 苍梧小区南门 |
20 | 明珠皇冠花园南 |
21 | 颐和花园北门 |
22 | 颐和花园 |
23 | 杰瑞花园 |
24 | 苍梧河滨花园南门 |
25 | 中央华府 |
26 | 金秋情缘 |
27 | 市政府东门 |
28 | 党校 |
29 | 科创城 |
30 | 科技馆 |
31 | 商务中心 |
32 | 星海湖 |
33 | 连云港实验学校 |
34 | 花果山社区中心 |
35 | 中等专业学校 |
36 | 中医药学校 |
37 | 师专 |
38 | 康达学院 |
39 | 花果山酒店南 |
40 | 香溢广苑 |
41 | 工贸职业学校 |
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!