连云港游1路公交车(西门首末站-花果山景区),起点站是西门首末站,终点站是花果山景区;线路运营时间是发车间隔:;约20分钟/趟,该线路是由连云港海通公共交通有限公司负责运营。
游1路上行路线图(西门首末站-花果山景区)
站序 | 站名 |
1 | 西门首末站 |
2 | 市桥 |
3 | 鼓楼 |
4 | 双龙井 |
5 | 石棚山景区 |
6 | 网疃 |
7 | 海州区法院 |
8 | 海州行政中心 |
9 | 孔望社区卫生中心 |
10 | 孔望山(孔望尚府) |
11 | 秦东门大街南极路 |
12 | 海州高级中学南门 |
13 | 海州高级中学东 |
14 | 市妇幼保健院 |
15 | 市妇幼保健院东门 |
16 | 振兴国际花卉城 |
17 | 景山秀水西 |
18 | 客运南站 |
19 | 瀛洲路朝阳路口 |
20 | 苏欣快客站 |
21 | 振兴大厦 |
22 | 儿童健康中心 |
23 | 苍梧绿园 |
24 | 苍梧小区西门 |
25 | 博纳花园 |
26 | 市检察院 |
27 | 联通大厦 |
28 | 文化艺术中心 |
29 | 市政府 |
30 | 市政府东门 |
31 | 党校 |
32 | 科创城 |
33 | 科技馆 |
34 | 商务中心 |
35 | 星海湖 |
36 | 实验学校 |
37 | 花果山社区中心 |
38 | 中等专业学校 |
39 | 中医药学校 |
40 | 七一六研发基地 |
41 | 花果山山门 |
42 | 园林管理处 |
43 | 大村水库 |
44 | 花果山景区 |
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!