关于大连新港附近有什么好玩的,本站推荐10个地方,分别是金斗湖风景区、东山公园、迎春公园、城山石佛、秀月峰、大连汉墓博物馆、甘井子公园、龟背石、神力雕塑公园、林海亭,一起来看看吧。
1、金斗湖风景区
类型:风景区
金斗湖风景区位于大连市瓦房店市,以湖水清澈、山水秀美为主要特色,是一处优美的自然景观。
地址:辽宁省大连市瓦房店市太阳升乡东那线
2、东山公园
类型:公园
东山公园是位于大连市瓦房店市内的一个风景秀丽、环境优美的城市公园。
3、迎春公园
类型:公园
迎春公园位于大连市旅顺口区,是一处美丽的公园景点,以其优美的自然风光和迷人的花卉展示而闻名。
地址:大连市旅顺口区迎春街40号楼402号
4、城山石佛
类型:风景区
大连甘井子区的“城山石佛”是一座巨大的岩石雕塑
5、秀月峰
类型:景点
"秀月峰"是大连市中山区的一座著名山峰,以其优美的自然景观和历史文化遗迹而闻名。
地址:大连市中山区明秀庄园-一期东南侧约180米
6、大连汉墓博物馆
类型:博物馆
大连汉墓博物馆展示的是中国东北地区发现的唯一完整汉代墓
地址:辽宁省大连市甘井子区营沙路11号
7、甘井子公园
类型:公园
甘井子公园是大连市甘井子区的一个美丽的城市公园,拥有广阔的绿地、植被和湖泊,是休闲和娱乐的理想场所。
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!
上一篇:辽宁旅游景点大全 自驾车旅游
下一篇:大连一日游必去景点
大家都在看
-
- 2021年大连市可支配收入数据 2021年大连市城镇和农村居民可支配收入
- 2021年大连市城镇居民可支配收入50531元2021年大连市农村居民可支配收入44267元全年全体居民人均可支配收入44267元,比上年增长7.1%。按常住地分,城镇居民人均可支配收入50531...
- 252阅读2023-04-14
-
- 2023年大连中山区房价 大连中山区二手房和新房均价
- 2023年大连中山区房价多少钱一平方?相信很多想在大连中山区买房的朋友一定很关心大连中山区的房价,今天小编就给大家分享下大连中山区新房最新平均价格,供大家参考!
2023年大连... - 498阅读2023-08-05
-
- 大连地铁商务快线(帝欧花园-虹锦路地铁站)公交车路线(首末班车时间和票价)
- 今天小编给大家分享的是大连地铁商务快线(帝欧花园-虹锦路地铁站)的站点线路图及运营时间和票价信息。大连地铁商务快线(帝欧花园-虹锦路地铁站)公交车路线,运营时间:虹锦路地...
- 140阅读2023-07-26
-
- 大连1126路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 今天小编给大家分享的是大连1126路的站点线路图及运营时间和票价信息。大连1126路公交车路线,运营时间:大龙王塘 07:00-15:00|鲍鱼肚 07:25-15:25,参考票价:1元,IC卡0.90元本文大...
- 503阅读2023-07-26
-
- 大连普兰店102路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 今天小编给大家分享的是大连102路的站点线路图及运营时间和票价信息。大连102路公交车路线,运营时间:站前广场 05:30-19:30|中耀建材市场 06:00-20:00,参考票价:残联站分段计价...
- 417阅读2023-07-26
-
- 大连市气候类型及特征
- 大连是京津的门户,北依营口市,辽宁省、吉林省、黑龙江省和内蒙古自治区是大连的广大腹地,南与山东半岛隔海相望,与日本、韩国、朝鲜和俄罗斯远东地区相邻,是东北、华北、华东以及...
- 325阅读2023-07-03
-
- 大连郊区好玩的旅游景点推荐,大连踏青看花景点好去处
- 关于大连踏青赏花好去处,本站推荐10个地方,分别是枣园公园、劳动公园、英歌石植物园、前关湿地公园、东山公园、鼎山公园、炮台山公园、紫云花汐薰衣草主题庄园、二零三景区、...
- 495阅读2023-08-29
-
- 辽宁省大连市庄河市太平岭满族乡行政区划代码|居委会
- 区划名称太平岭满族乡区划代码210283208 太平岭满族乡行政区划统计用区划代码城乡分类代码名称210283208200210太平岭村委会210283208201220大赵村委会210283208203220土...
- 477阅读2023-03-04
-
- 大连旅顺221路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 今天小编给大家分享的是大连221路的站点线路图及运营时间和票价信息。大连221路公交车路线,运营时间:旅顺汽车站 05:40-15:30|艾子口 07:25-17:30 ,参考票价:全程2元,胡家村分段...
- 345阅读2023-07-26
-
- 大连旅顺231路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 今天小编给大家分享的是大连231路的站点线路图及运营时间和票价信息。大连231路公交车路线,运营时间:旅顺汽车站(每天5班) 06:05 08:20 09:40 13:40 16:20|北海锅炉厂(每天5班...
- 142阅读2023-07-26
-
- 大连市的专科大学有哪些 2023大连市普通高等学校名单(专科)
- 2023大连市专科普通高等学校名单,名单截至2023年6月15日来源于教育部公布的全国高等学校名单,未包含港澳台高校名单。学校名称主管部门办学层次大连职业技术学院辽宁省专科辽...
- 143阅读2023-09-11
-
- 2023大连平均工资 历年大连平均工资和最低工资数据
- 很多朋友想知道2023年大连的平均工资是多少?小编根据互联网相关资料对大连工资进行了整理,数据仅供参考!2023年大连平均工资为¥8538/月大连历年平均工资大连历年平均工资变化如...
- 192阅读2023-09-04
-
- 大连市甘井子区区号和邮编
- 大连市甘井子区的电话区号和邮政编码所在地区辽宁省大连市甘井子区电话区号0411邮政编码116033...
- 388阅读2023-08-16
-
- 大连旅顺205路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 今天小编给大家分享的是大连205路的站点线路图及运营时间和票价信息。大连205路公交车路线,运营时间:旅顺汽车站 05:45-18:15|塔河湾快轨站 06:37-19:07 第一郡二站 06:22,参考...
- 523阅读2023-07-26
-
- 大连702路加车公交车路线(首末班车时间和票价)
- 今天小编给大家分享的是大连702路加车的站点线路图及运营时间和票价信息。大连702路加车公交车路线,运营时间:森林动物园南门 05:30-08:30 16:00-21:00 |民主广场 06:00-09:00...
- 208阅读2023-07-26
-
- 辽宁省大连市长海县行政区划代码|人口|面积|邮编
- 长海县,辽宁省大连市辖县,位于长山群岛,属于长白山山脉的延伸部分,属暖温带半湿润季风性气候,四季分明,冬暖夏凉,日照充足,温差较小;陆域总面积142.04平方千米,辖5个镇;2018年户籍人口7...
- 306阅读2022-12-27
-
- 大连旅顺252路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 今天小编给大家分享的是大连252路的站点线路图及运营时间和票价信息。大连252路公交车路线,运营时间:旅顺汽车站(每天4班) 06:30-13:40 |长岭子南(每天4班) 07:20-14:30 ,参考...
- 281阅读2023-07-26
-
- 辽宁省大连市旅顺口区行政区划代码|人口|面积|邮编
- 旅顺口区,是辽宁省大连市的一个市辖区,位于辽东半岛最南端,东临黄海、西濒渤海,南与山东半岛隔海相望,北依大连旧市区,距离32公里。旅顺口区陆地南北纵距26.1公里,东西横距31.2公里...
- 375阅读2022-12-27
-
- 大连市流动人员人事档案管理服务机构地址和联系电话
- 18 甘井子区人才服务中心 甘井子区松江路19号 0411-86804225 20 瓦房店市人力资源事务服务中心 瓦房店市西长春路西段132号瓦房店市政务服务中心二楼 0411-85569027 21 庄...
- 169阅读2023-05-17
-
- 大连市市场监督管理局和各分局企业年报公示咨询电话
- 大连市市场监督管理局及各分局为您提供企业年报网上申报、企业简易注销网上公示、企业申请移出经营异常名录及各种工商登记注册咨询服务,咨询电话如下: 1、大连市市场监督管...
- 550阅读2023-05-08
-
- 大连529路区间车公交车路线(首末班车时间和票价)
- 今天小编给大家分享的是大连529路区间车的站点线路图及运营时间和票价信息。大连529路区间车公交车路线,运营时间:三八广场 07:00-09:00 16:00-19:00|海之韵地铁站 07:10-09:1...
- 158阅读2023-07-26
-
- 大连旅顺14路(中学前)公交车路线(首末班车时间和票价)
- 今天小编给大家分享的是大连14路(中学前)的站点线路图及运营时间和票价信息。大连14路(中学前)公交车路线,运营时间:中学前(每天1班) 06:10,参考票价:1元,IC卡1.00元,学生卡1.00元...
- 437阅读2023-07-26
-
- 辽宁省大连市瓦房店市李官镇行政区划代码|居委会
- 区划名称李官镇区划代码210281115 李官镇行政区划统计用区划代码城乡分类代码名称210281115200121李官村委会210281115201220榆树房村委会210281115202220东阳台村委会21...
- 357阅读2023-03-04
-
- 大连1116路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 今天小编给大家分享的是大连1116路的站点线路图及运营时间和票价信息。大连1116路公交车路线,运营时间:华南国际商城 06:10-20:00|棋盘新村 05:40-19:30,参考票价:1元、IC卡1.00...
- 440阅读2023-07-26
-
- 大连金州104路(新开路)公交车路线(首末班车时间和票价)
- 今天小编给大家分享的是大连金州104路(新开路)的站点线路图及运营时间和票价信息。大连金州104路(新开路)公交车路线,运营时间:金州火车站 11:57 16:28|新开路 06:10 13:10 17...
- 455阅读2023-07-26
-
- 大连普兰店105路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 今天小编给大家分享的是大连105路的站点线路图及运营时间和票价信息。大连105路公交车路线,运营时间:站前广场 05:30-19:30|谷店 06:00-20:00,参考票价:伴山润城分段计价、段内1...
- 423阅读2023-07-26
-
- 大连旅顺口区必玩十大景区,大连旅顺口区有哪些景点推荐、旅游十大必去景区
- 关于旅顺口区景区好去处,本站推荐10个地方,分别是英歌石植物园、太阳沟景区、旅顺日俄监狱旧址博物馆、白玉山景区、闯关东影视基地、大连旅顺华酝牡丹园、世界和平公园、二零...
- 488阅读2023-09-08
-
- 大连哪好玩的旅游景点
- 关于大连哪好玩的旅游景点,大连哪里比较好玩,本站推荐10个地方,分别是俄军指挥堡、蝶恋花蝴蝶园、肃亲王府旧址、天主教堂、宪立公园、金斗湖风景区、虎区、日本大连宪兵队本部...
- 360阅读2023-08-27
-
- 庄河112路(前洼屯-大学城停车场)公交车路线(首末班车时间和票价)
- 今天小编给大家分享的是庄河112路(前洼屯-大学城停车场)的站点线路图及运营时间和票价信息。庄河112路(前洼屯-大学城停车场)公交车路线,运营时间:前洼屯:(夏)5:30-19:30 /(冬)5:50-19...
- 229阅读2023-07-26
-
- 大连昌赫806路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 今天小编给大家分享的是大连昌赫806路的站点线路图及运营时间和票价信息。大连昌赫806路公交车路线,运营时间:开发区安盛 06:25-18:40|新胜园 05:30-17:55,参考票价:全程4元,董家...
- 291阅读2023-07-26
-
- 大连金州102路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 今天小编给大家分享的是大连金州102路的站点线路图及运营时间和票价信息。大连金州102路公交车路线,运营时间:金州火车站 05:50-18:40(夏季末车19:00)|伟桥金北嘉园 05:50-18:...
- 508阅读2023-07-26
-
- 辽宁省大连市中山区邮编和地址
- 地址邮编辽宁省大连市中山区 一德街116001辽宁省大连市中山区 一德街67号116001辽宁省大连市中山区 一德街79号116001辽宁省大连市中山区 一德街93号116001辽宁省大连市中山...
- 419阅读2023-06-05