金华19路公交车(金华火车站-市妇女儿童医院),起点站是金华火车站,终点站是市妇女儿童医院;线路运营时间是发车间隔:;约12-20分钟/趟,该线路是由金华市公交集团有限公司负责运营。
19路上行路线图(金华火车站-市妇女儿童医院)
站序 | 站名 |
1 | 金华火车站 |
2 | 浦发银行 |
3 | 广电中心 |
4 | 市农行 |
5 | 人民广场 |
6 | 横街口 |
7 | 莉钧元浙中涂料(中国银行) |
8 | 中村小区 |
9 | 义乌街中村路口(丝缘植物养发馆) |
10 | 绿茵小区 |
11 | 江滨小区 |
12 | 义乌街丹溪路口 |
13 | 东苑小学 |
14 | 义乌街环城路口 |
15 | 金华联通 |
16 | 南市小区 |
17 | 金华阳光招标(义乌街海棠路口) |
18 | 市妇女儿童医院 |
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!