贵阳605路公交车(高新北路口-南垭路站),起点站是高新北路口,终点站是南垭路站;线路运营时间是发车间隔:;约20分钟/趟,该线路是由贵阳市公共交通集团云岩分公司负责运营。
605路上行路线图(高新北路口-南垭路站)
站序 | 站名 |
1 | 高新北路口 |
2 | 云锦路口 |
3 | 〇八三厂 |
4 | 龙广路 |
5 | 龙广路口 |
6 | 保利紫薇郡 |
7 | 北衙村 |
8 | 501厂宿舍区 |
9 | 红边路口 |
10 | 环溪路口 |
11 | 新添寨 |
12 | 新添立交桥 |
13 | 顺海 |
14 | 航天大道路口 |
15 | 大坡路口 |
16 | 新添生态园 |
17 | 冒沙井 |
18 | 贵大茶店校区 |
19 | 中天花园路口 |
20 | 茶店 |
21 | 计质检所 |
22 | 省二医 |
23 | 大营坡 |
24 | 鹿冲关路 |
25 | 春雷水库 |
26 | 蛮坡 |
27 | 龙滩街 |
28 | 南垭路站 |
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!