梧州12路公交车(中山路-龙平公交总站),起点站是中山路,终点站是龙平公交总站;线路运营时间是发车间隔:;约10分钟/趟,该线路是由梧州城建公共交通有限公司负责运营。
12路上行路线图(中山路-龙平公交总站)
站序 | 站名 |
1 | 中山路 |
2 | 文化路 |
3 | 文澜路(梧州民族医院) |
4 | 红会医院 |
5 | 潘塘公园 |
6 | 新兴 |
7 | 四中 |
8 | 大塘 |
9 | 新兴三路东 |
10 | 新兴新湖路口 |
11 | 广电中心 |
12 | 中医院 |
13 | 七中 |
14 | 梧州汽车站 |
15 | 三龙新兴路口 |
16 | 玫瑰湖公园 |
17 | 梧州高中 |
18 | 三龙大道中 |
19 | 梧州职业学院 |
20 | 三龙东二路口 |
21 | 文埇 |
22 | 市人民医院 |
23 | 龙平小学 |
24 | 龙平公交总站 |
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!