扬州211路公交车(江都公交西站-万寿村),起点站是江都公交西站,终点站是万寿村;线路运营时间是运营时间:;06:00 09:00 12:00 15:00(211路调整:线路临时取消江堰一队站、高扬村党群服务中心站、都天园广场站、高扬村村部站、高扬村站。),该线路是由扬州市公共交通集团有限责任公司五分公司负责运营。
211路上行路线图(江都公交西站-万寿村)
站序 | 站名 |
1 | 江都公交西站 |
2 | 江都区委党校 |
3 | 江桥村 |
4 | 龙川广场 |
5 | 江都体育场北门 |
6 | 南苑新村北 |
7 | 长江路新都南路 |
8 | 江都妇幼保健院 |
9 | 江都汽车客运站北 |
10 | 家得福 |
11 | 江都汽车城 |
12 | 江都五金城 |
13 | 高速三大队 |
14 | 砖桥站 |
15 | 花木大道阿波罗站 |
16 | 西湖村幸福组 |
17 | 西湖站 |
18 | 宜陵焦庄社区 |
19 | 晨光专用设备厂 |
20 | 南陵社区 |
21 | 郭营村 |
22 | 南陵严庄组 |
23 | 赵家营 |
24 | 白塔村 |
25 | 安乐庄 |
26 | 白塔村东 |
27 | 沙桥村 |
28 | 江堰一队 |
29 | 高扬村党群服务中心 |
30 | 都天园广场 |
31 | 高扬村村部 |
32 | 高扬村 |
33 | 季刘村 |
34 | 顾营桥 |
35 | 万寿三组 |
36 | 万寿村 |
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!