扬州高邮29路公交车(八桥-高铁客运枢纽(下客区)),起点站是八桥,终点站是高铁客运枢纽(下客区);线路运营时间是运营时间:;5月1日-4月30日 06:00-17:30;10月1日-4月30日 06:00-17:00;约30-50分钟/趟,该线路是由高邮市公共交通有限公司负责运营。
高邮29路上行路线图(八桥-高铁客运枢纽(下客区))
站序 | 站名 |
1 | 八桥 |
2 | 八字桥 |
3 | 中心桥 |
4 | 镇东 |
5 | 马家 |
6 | 十六支渠 |
7 | 农科园 |
8 | 金港 |
9 | 金港小区 |
10 | 红旗 |
11 | 花阳 |
12 | 花阳大桥 |
13 | 伯勤 |
14 | 三河 |
15 | 戴家厦 |
16 | 红星桥 |
17 | 龙岗桥 |
18 | 金家 |
19 | 特平 |
20 | 新胜 |
21 | 保丰 |
22 | 湾桥 |
23 | 勤王 |
24 | 师伙 |
25 | 车逻村四组 |
26 | 车逻村八组 |
27 | 车伯路 |
28 | 珠光豪庭 |
29 | 车逻社区 |
30 | 朝阳社区 |
31 | 飞达小区北门 |
32 | 车逻四队 |
33 | 管伙 |
34 | 南关沟大桥 |
35 | 软件产业园 |
36 | 天成大厦 |
37 | 外环路 |
38 | 武安派出所 |
39 | 日兴生物 |
40 | 武安路 |
41 | 紫金首府 |
42 | 沁园 |
43 | 东方御景 |
44 | 原汽车站 |
45 | 公安局·税务局 |
46 | 吾悦广场·中专学校 |
47 | 人民法院 |
48 | 卫健委 |
49 | 华宇尚文苑 |
50 | 实小东区 |
51 | 人民医院东门 |
52 | 通湖路.G233 |
53 | 高铁客运枢纽(下客区) |
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!