扬州高邮K21路公交车(高铁客运枢纽-横泾客运站),起点站是高铁客运枢纽,终点站是横泾客运站;线路运营时间是运营时间:;5月1日-9月30日 05:40-18:30;10月1日-4月30日 05:50-18:00;约30分钟/趟,该线路是由高邮市公交客运有限公司负责运营。
高邮K21路上行路线图(高铁客运枢纽-横泾客运站)
站序 | 站名 |
1 | 高铁客运枢纽 |
2 | 文体中心 |
3 | 政务服务大厅 |
4 | 人民法院 |
5 | 吾悦广场·中专学校 |
6 | 公安局·税务局 |
7 | 高邮汽车客运站 |
8 | 第二中学 |
9 | 通湖大桥 |
10 | 怡嘉天下 |
11 | 世贸广场·通湖路 |
12 | 金桥路 |
13 | 建设银行 |
14 | 农商银行 |
15 | 文游台 |
16 | 宝林装饰城 |
17 | 银河湾 |
18 | 高沙园菜场 |
19 | 加洲大酒店 |
20 | 运管处 |
21 | 北宸阳光 |
22 | 珠光大桥 |
23 | 慈新医院 |
24 | G233·苏中农贸城 |
25 | 陈庄 |
26 | 红光桥 |
27 | 一沟大桥 |
28 | 红庄桥 |
29 | 南丰桥 |
30 | 二沟轮窑 |
31 | 范家桥 |
32 | 二沟卫生院 |
33 | 二沟小学 |
34 | 冯夏村 |
35 | 俞河路 |
36 | 俞王路·9号河 |
37 | 联南路·高家路 |
38 | 五里桥 |
39 | 茆吴路 |
40 | 金水湾广场 |
41 | 三垛邮政局 |
42 | 三垛农业银行 |
43 | 秦少游中学 |
44 | 三垛医院 |
45 | 三垛交巡警支队 |
46 | 东俞路 |
47 | 宏大饲料 |
48 | 甘垛粮站 |
49 | 甘垛社区 |
50 | 甘垛小学 |
51 | 甘泉村 |
52 | 前进桥 |
53 | 段垛村 |
54 | 荷花村 |
55 | 东平河 |
56 | 渔海 |
57 | 志强 |
58 | 路家 |
59 | 韩张 |
60 | 永丰村 |
61 | 唐家 |
62 | 横泾客运站 |
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!