扬州68路公交车(工人新村-扬州港),起点站是工人新村,终点站是扬州港;线路运营时间是发车间隔:;约10分钟/趟,该线路是由扬州市公共交通集团有限责任公司四分公司负责运营。
68路上行路线图(工人新村-扬州港)
站序 | 站名 |
1 | 工人新村 |
2 | 通扬桥东 |
3 | 荷花池公园 |
4 | 育才小学 |
5 | 渡江桥 |
6 | 福运门 |
7 | 渡江南路江阳东路 |
8 | 七里河公园 |
9 | 奥邦广场 |
10 | 连运小区西门(南区旅游集散中心) |
11 | 渡江南路连运西路 |
12 | 食品产业园公交首末站 |
13 | 食品产业园 |
14 | 亲亲冷冻市场 |
15 | 吴楼 |
16 | 油库 |
17 | 耿管营 |
18 | 汪扬路 |
19 | 施桥船闸 |
20 | 施桥镇政府 |
21 | 施桥镇北 |
22 | 施桥镇 |
23 | 贵宇广场 |
24 | 施桥南路北 |
25 | 滨江西苑幸福园 |
26 | 滨江西苑如意园 |
27 | 六圩乡 |
28 | 大马桥 |
29 | 通华公司 |
30 | 金港路临江路西 |
31 | 金港路 |
32 | 扬子江南路春江路南 |
33 | 扬州粮库 |
34 | 扬州港二号门 |
35 | 滨江路 |
36 | 扬州港 |
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!