无锡36路公交车(欧陆风情街-渤公岛),起点站是欧陆风情街,终点站是渤公岛;线路运营时间是发车间隔:;约18分钟/趟,该线路是由无锡市公共交通集团有限公司新城分公司负责运营。
36路上行路线图(欧陆风情街-渤公岛)
站序 | 站名 |
1 | 欧陆风情街 |
2 | 生活中心 |
3 | 阿尔卑斯 |
4 | 530无锡人才港 |
5 | 瑞城国际社区 |
6 | 泰山路(锡士路) |
7 | 三高中 |
8 | 春潮花园二区(机电高职) |
9 | 春潮村 |
10 | 旺庄东路(汉江路) |
11 | 长欣公寓 |
12 | 长江北路(新光路) |
13 | 长江国际花园 |
14 | 新光村 |
15 | 化肥桥 |
16 | 厉巷 |
17 | 五星桥(妇女儿童活动中心) |
18 | 人民医院(疾控中心·儿童医院) |
19 | 沁园新村 |
20 | 沁扬市场 |
21 | 清和桥 |
22 | 中星苑 |
23 | 清名路(中南路) |
24 | 公交三场(明慈医院) |
25 | 湖滨路(市中医院) |
26 | 稻香新村(湖滨路) |
27 | 北桥 |
28 | 湖滨路(建筑路) |
29 | 月秀花园(新芽口腔) |
30 | 溪南新村 |
31 | 体育中心(建筑路) |
32 | 青祁路(建筑路) |
33 | 响桥 |
34 | 西园弄(建筑路) |
35 | 西园里 |
36 | 鸿桥路(建筑路) |
37 | 白水荡 |
38 | 小渲 |
39 | 梁湖路(建筑路) |
40 | 渤公岛 |
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!