无锡70路公交车(盛岸公交停车场-南长街(金城路)),起点站是盛岸公交停车场,终点站是南长街(金城路);线路运营时间是发车间隔:;约20分钟/趟,该线路是由无锡市公共交通集团有限公司梁溪分公司负责运营。
70路上行路线图(盛岸公交停车场-南长街(金城路))
站序 | 站名 |
1 | 盛岸公交停车场 |
2 | 新业路(盛岸西路) |
3 | 大运酒店 |
4 | 华新村 |
5 | 威华 |
6 | 盛岸花园 |
7 | 玉泉公园 |
8 | 白金汉爵大酒店(百乐广场) |
9 | 宪丰村 |
10 | 滴露桥 |
11 | 惠华新村(公交驾培中心) |
12 | 惠华桥 |
13 | 惠峰路(盛岸路) |
14 | 盛岸新村 |
15 | 蓉湖庄 |
16 | 通惠西路(盛岸路) |
17 | 永安桥 |
18 | 西门(无锡口腔医院) |
19 | 后西溪 |
20 | 清真寺(无锡儿童口腔医院) |
21 | 清扬桥(解放南路) |
22 | 振新路(清扬路) |
23 | 永丰路(清扬路) |
24 | 永乐路(清扬路) |
25 | 永和路(清扬路) |
26 | 南扬新村 |
27 | 沁扬市场 |
28 | 沁园新村 |
29 | 疾控中心(人民医院·儿童医院) |
30 | 南长街(金城路) |
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!