无锡江阴9路公交车(夏东苑三区-新华站),起点站是夏东苑三区,终点站是新华站;线路运营时间是发车间隔:;约13-27分钟/趟,该线路是由江阴公交负责运营。
江阴9路上行路线图(夏东苑三区-新华站)
站序 | 站名 |
1 | 夏东苑三区 |
2 | 普惠苑二区 |
3 | 普惠苑一区 |
4 | 普惠公园 |
5 | 文富花苑 |
6 | 五星社区 |
7 | 浮桥菜场 |
8 | 城富花苑 |
9 | 通渡花苑 |
10 | 晨光实验小学 |
11 | 西郊(西) |
12 | 环西新村 |
13 | 兴国公园 |
14 | 中山站 |
15 | 暨阳路口 |
16 | 远望医院(宝壶斋) |
17 | 档案馆 |
18 | 国际大酒店 |
19 | 市政府 |
20 | 花园六村 |
21 | 事业中心 |
22 | 江阴法院 |
23 | 天华广场 |
24 | 滨江三村 |
25 | 高新区管委会(开泰医院) |
26 | 高新区管委会 |
27 | 芙蓉路 |
28 | 锦隆小区 |
29 | 双牌小区 |
30 | 新华站 |
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!