贵阳白云10路公交车(新园路(未来城中小学)-绿地国际花都),起点站是新园路(未来城中小学),终点站是绿地国际花都;线路运营时间是发车间隔:;约20分钟/趟,该线路是由贵阳市白云车站负责运营。
白云10路上行路线图(新园路(未来城中小学)-绿地国际花都)
站序 | 站名 |
1 | 新园路(未来城中小学) |
2 | 白沙关西路 |
3 | 招呼站 |
4 | 旭辉都会新云 |
5 | 云环中路中(贵阳六中) |
6 | 云环中路 |
7 | 白云实验中学 |
8 | 龚家寨(贵医白云附院) |
9 | 刚玉街 |
10 | 铝兴社区 |
11 | 云城尚品 |
12 | 云城街道办事处 |
13 | 七彩湖公园 |
14 | 七彩湖 |
15 | 白云二小 |
16 | 消防队 |
17 | 大山洞 |
18 | 大山洞(地铁口) |
19 | 白云区政府 |
20 | 南湖路 |
21 | 泉湖街道办事处 |
22 | 南湖路口 |
23 | 云湖西路南(优品道) |
24 | 曹官村 |
25 | 云环西路(西)(恒大城) |
26 | 云环西路(北) |
27 | 白云北路 |
28 | 马掌坡路口 |
29 | 燕京啤酒厂 |
30 | 白云西站 |
31 | 绿地国际花都 |
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!