许昌126路公交车(五龙口公交站-汽车客运南站),起点站是五龙口公交站,终点站是汽车客运南站;线路运营时间是发车间隔:;约5-13分钟/趟,该线路是由郑州市公共交通总公司第一公司负责运营。
126路上行路线图(五龙口公交站-汽车客运南站)
站序 | 站名 |
1 | 五龙口公交站 |
2 | 电厂路五龙口南路 |
3 | 电厂路濮河路 |
4 | 电厂路冉屯路南 |
5 | 秦岭路西流湖路 |
6 | 秦岭路棉纺路 |
7 | 秦岭路建设路 |
8 | 秦岭路岗坡路 |
9 | 秦岭路中原路 |
10 | 秦岭路伊河路 |
11 | 秦岭路颍河路 |
12 | 秦岭路陇海路 |
13 | 秦岭路汝河路 |
14 | 淮河路电器厂 |
15 | 淮河路伏牛路 |
16 | 淮河路桐柏路 |
17 | 淮河路工人路 |
18 | 淮河路郑密路 |
19 | 淮河路嵩山路 |
20 | 淮河路兴华街 |
21 | 淮河路淮北街 |
22 | 人和路淮河路 |
23 | 龙跃时代社区 |
24 | 航海路大学路 |
25 | 航海路老代庄 |
26 | 京广路航海路 |
27 | 市第六人民医院 |
28 | 京广路赣江路 |
29 | 汽车客运南站 |
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!