许昌104路北线公交车(曹庄社区-曹庄社区),起点站是曹庄社区,终点站是曹庄社区;线路运营时间是运营时间:;5月2日-10月7日 06:30-19:30;10月8日-5月1日 06:30-18:30;除夕 06:30-17:00,该线路是由许昌市城市公共交通有限公司负责运营。
104路北线上行路线图(曹庄社区-曹庄社区)
站序 | 站名 |
1 | 曹庄社区 |
2 | 许昌市委党校 |
3 | 灞陵公园 |
4 | 灞陵路许继大道北口 |
5 | 灞陵路帝豪路口 |
6 | 建安医院 |
7 | 华佗路延安路口 |
8 | 延安路华佗路口 |
9 | 河畔家园 |
10 | 延安路八一路口(牛津爱汀堡幼儿园) |
11 | 王月桥社区 |
12 | 八一路五一路口 |
13 | 洞上社区 |
14 | 八一路劳动路东口 |
15 | 八一路文化路口 |
16 | 八一路小学 |
17 | 八一路文峰路口 |
18 | 消防大队事故科(文峰路) |
19 | 洛阳银行(文峰路) |
20 | 森林公安分局东关路口 |
21 | 文峰路文会街东口 |
22 | 文峰路新兴路口 |
23 | 文兴路文峰路口 |
24 | 文兴路新许路口 |
25 | 文兴路许由路口 |
26 | 许由路魏风路口(建安区交警大队防疫站) |
27 | 市公安大厦 |
28 | 瑞东花园仓库路口 |
29 | 许由路兴华路口 |
30 | 许由路解放路口 |
31 | 许继变压器公司 |
32 | 许由路工农路口 |
33 | 许由路延安路口(马庄社区双龙路游园) |
34 | 延安路许由路口 |
35 | 董庄社区 |
36 | 瑞贝卡饮用水公司 |
37 | 延安路新兴路口 |
38 | 延中小区 |
39 | 延安路许继大道路口 |
40 | 青少年宫 |
41 | 华佗路延安路口 |
42 | 建安医院 |
43 | 灞陵路帝豪路口 |
44 | 灞陵路许继大道北口 |
45 | 灞陵公园 |
46 | 许昌市委党校 |
47 | 曹庄社区 |
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!