无锡808路公交车(二泉东路(团结路)-尤沈路(万全路)),起点站是二泉东路(团结路),终点站是尤沈路(万全路);线路运营时间是运营时间:;06:30 07:20 08:10 09:10 10:10 11:10 12:40 13:40 14:40 15:40 16:35 17:30,该线路是由无锡公交锡山分公司负责运营。
808路上行路线图(二泉东路(团结路)-尤沈路(万全路))
站序 | 站名 |
1 | 二泉东路(团结路) |
2 | 东安路(云林) |
3 | 先锋路(纺城大道) |
4 | 锡沪路(兴业大道) |
5 | 锡东检测站(飞马塑业) |
6 | 凤威路 |
7 | 春雨路(尤沈路) |
8 | 尤沈路(高邓路) |
9 | 锡虞路(兴业大道) |
10 | 万全路(尤沈路) |
11 | 兴塘路 |
12 | 尤沈路(万全路) |
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!