无锡781路公交车(鸿山场站-泰伯庙),起点站是鸿山场站,终点站是泰伯庙;线路运营时间是发车间隔:;约30-80分钟/趟,该线路是由新区公交负责运营。
781路上行路线图(鸿山场站-泰伯庙)
站序 | 站名 |
1 | 鸿山场站 |
2 | 唐明园 |
3 | 鸿运社区六3期 |
4 | 鸿山实验小学 |
5 | 鸿山路(锡梅路) |
6 | 梁鸿国家湿地公园 |
7 | 鸿山生态园 |
8 | 友联村(无锡丽笙酒店) |
9 | 鸿声 |
10 | 鸿声医院 |
11 | 工业园区 |
12 | 鸿山路 |
13 | 洑家里 |
14 | 吴文化广场 |
15 | 瑞金医院无锡分院 |
16 | 锡东大道(西仓) |
17 | 锡贤路(新韵南路) |
18 | 泰伯三区 |
19 | 泰伯苑二区(市民中心) |
20 | 锡梅花园 |
21 | 新梅广场 |
22 | 泰伯广场(新华路) |
23 | 泰伯庙 |
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!