无锡江阴322路公交车(顾山客运站-张黄家堂),起点站是顾山客运站,终点站是张黄家堂;线路运营时间是运营时间:;07:00 07:30 08:50 09:20 10:25 12:10 13:00 14:05 15:20 16:00,该线路是由江阴城镇公交负责运营。
江阴322路上行路线图(顾山客运站-张黄家堂)
站序 | 站名 |
1 | 顾山客运站 |
2 | 派出所 |
3 | 顾山中学 |
4 | 丹桂园 |
5 | 顾山医院 |
6 | 新馨花苑 |
7 | 香山八村(人民西路) |
8 | 云蝠烧鹅仔 |
9 | 红豆佳苑 |
10 | 古塘西路 |
11 | 古塘 |
12 | 红豆村委 |
13 | 民主一村 |
14 | 石驳岸 |
15 | 南庄 |
16 | 永安桥 |
17 | 永安社区 |
18 | 西蒋巷 |
19 | 谭家宅基 |
20 | 新宅基 |
21 | 赤岸 |
22 | 赤岸菜场 |
23 | 度假村 |
24 | 高头上 |
25 | 泥塘巷 |
26 | 杨家巷 |
27 | 北国车站 |
28 | 胥湖公园 |
29 | 北漍卫生院 |
30 | 钟楼 |
31 | 东清新村 |
32 | 陆家油车 |
33 | 龙生圩 |
34 | 冯家堂 |
35 | 东岐上 |
36 | 龙谭圩 |
37 | 石池 |
38 | 洋泾石池 |
39 | 张黄家堂 |
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!