延边736路公交车(德源公交站-金沙公交枢纽站),起点站是德源公交站,终点站是金沙公交枢纽站;线路运营时间是发车间隔:;约10-16分钟/趟,该线路是由成都市郫都区巴士公交有限公司负责运营。
736路上行路线图(德源公交站-金沙公交枢纽站)
站序 | 站名 |
1 | 德源公交站 |
2 | 红旗大道田坝东街口 |
3 | 红旗大道稻香路口 |
4 | 红旗大道 |
5 | 菁蓉镇 |
6 | 西源大道兴港路口 |
7 | 西源大道仁港路口 |
8 | 西源大道南北大道口 |
9 | 天源路西源大道口 |
10 | 合信路天盛路口 |
11 | 合信路天全路口 |
12 | 合信路天映路口 |
13 | 合信路合瑞南路口 |
14 | 合信路天彩路口 |
15 | 合信路 |
16 | 合信路天骄路口 |
17 | 合信路天润路口 |
18 | 西源大道天润路口 |
19 | 电子科大清水河校区南校门 |
20 | 电子科大清水河校区南二门 |
21 | 西源大道口 |
22 | 成都锦城学院 |
23 | 西源大道新航路口 |
24 | 西源大道新业路口 |
25 | 金辉路景观路口 |
26 | 金辉路土龙路口 |
27 | 两河路口 |
28 | 金辉路经四路口 |
29 | 金辉路成飞路口 |
30 | 金辉路中 |
31 | 清波社区 |
32 | 成都第一骨科医院 |
33 | 清江西路 |
34 | 清江西路中 |
35 | 清江西路口 |
36 | 金沙公交枢纽站 |
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!