自贡8路公交车(学苑街-市职业培训学院),起点站是学苑街,终点站是市职业培训学院;线路运营时间是06:30-21:30,该线路是由自贡市公交集团有限责任公司三公司负责运营。
8路上行路线图(学苑街-市职业培训学院)
站序 | 站名 |
1 | 学苑街 |
2 | 川轻化汇东站 |
3 | 汇兴路 |
4 | 新美国际商城 |
5 | 方冲小区 |
6 | 毛家坝 |
7 | 川西南矿区 |
8 | 钓鱼台 |
9 | 东兴寺 |
10 | 泰丰大厦 |
11 | 人人乐购物广场 |
12 | 康立医院 |
13 | 十字口 |
14 | 公园口 |
15 | 自贡同心医院 |
16 | 同兴大酒店 |
17 | 新桥 |
18 | 自贡六中 |
19 | 盐仓 |
20 | 郭家坳 |
21 | 市职业培训学院 |
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!