三明大田1路公交车(华兴保养厂-大田高速路口),起点站是华兴保养厂,终点站是大田高速路口;线路运营时间是发车间隔:;约12-14分钟/趟,该线路是由大田县闽通公共交通有限公司负责运营。
大田1路上行路线图(华兴保养厂-大田高速路口)
站序 | 站名 |
1 | 华兴保养厂 |
2 | 华安路口 |
3 | 华兴政府 |
4 | 镇前洋 |
5 | 秋桐小区 |
6 | 水岸人家 |
7 | 大田汽车站(旅游集散中心) |
8 | 三远·大爱城 |
9 | 城东水厂(西行) |
10 | 东方嘉园 |
11 | 石凤集团 |
12 | 下桥头 |
13 | 大田农业农村局 |
14 | 时代广场 |
15 | 大田电信大楼 |
16 | 大田县政府 |
17 | 兴业银行大田支行 |
18 | 大建行(住建局) |
19 | 凤翔新天地 |
20 | 文化广场 |
21 | 大南门 |
22 | 汇龙广场 |
23 | 锦绣福田(南) |
24 | 大田职专 |
25 | 大田检察院 |
26 | 福塘工业园·阳光1加1 |
27 | 双创园 |
28 | 福建一建·樾龙湾 |
29 | 火电厂路口 |
30 | 石牌政府 |
31 | 石牌转盘 |
32 | 武陵路口 |
33 | 大田高速路口 |
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!