三明永安12路公交车(吉山村-蓝湾尚都),起点站是吉山村,终点站是蓝湾尚都;线路运营时间是发车间隔:;约8-15分钟/趟,该线路是由永安市公共交通公司负责运营。
永安12路上行路线图(吉山村-蓝湾尚都)
站序 | 站名 |
1 | 吉山村 |
2 | 后仔坑 |
3 | 吉山村口 |
4 | 北陵风景区 |
5 | 上吉山 |
6 | 上吉山村 |
7 | 上吉山村委 |
8 | 吉山口 |
9 | 文龙口 |
10 | 罗岩新村 |
11 | 云顶美墅 |
12 | 澜山世纪 |
13 | 永安六中 |
14 | 东坡 |
15 | 新安小区 |
16 | 林业要素市场 |
17 | 市立医院 |
18 | 南门广场 |
19 | 大同路口 |
20 | 市标 |
21 | 招呼站 |
22 | 九龙湾 |
23 | 蓝湾尚都 |
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!